Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН обеспокоен беспорядками в Киргизии - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН обеспокоен беспорядками в Киргизии

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен беспорядками в киргизском городе Талас и призывает все стороны конфликта к спокойствию. Об этом заявила во вторник заместитель официального представителя генсека Мари Окабе на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

ООН, 6 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обеспокоен беспорядками в киргизском городе Талас и призывает все стороны конфликта к спокойствию. Об этом заявила во вторник заместитель официального представителя генсека Мари Окабе на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

По сообщениям из Киргизии, в Таласе участники митинга оппозиции захватили здание областной администрации. По последним данным, власти взяли ситуацию под контроль и разогнали митингующих с применением спецсредств.

Генсек ООН сейчас совершает поездку по странам Центральной Азии, в Киргизии он побывал в минувшую субботу.

"Генеральный секретарь обеспокоен сообщениями о захвате правительственного здания в Таласе, Киргизия. Он подчеркивает, что хотя свобода собраний является неотъемлемым элементом демократического общества, должно соблюдаться верховенство права. Он призывает все заинтересованные стороны проявить сдержанность и начать диалог", - сказала Окабе.

Во время пребывания в Бишкеке, в том числе встречаясь с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым в минувшую субботу, Пан Ги Мун призывал власти республики соблюдать права человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала