Рейтинг@Mail.ru
Маоисты атаковали патруль полиции в Индии, убиты не менее 20 солдат - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маоисты атаковали патруль полиции в Индии, убиты не менее 20 солдат

© РИА Новости / Безека ЕвгенийИндийская полиция на месте взрыва. Архив
Индийская полиция на месте взрыва. Архив
Читать ria.ru в
Боевики-маоисты атаковали во вторник из засады подразделение полицейских сил в центральной Индии, погибли по меньшей мере 20 солдат, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на представителей местных властей.

НЬЮ-ДЕЛИ, 6 апр - РИА Новости. Боевики-маоисты атаковали во вторник из засады подразделение полицейских сил в центральной Индии, погибли по меньшей мере 20 солдат, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на представителей местных властей.

По данным СМИ, маоисты, которых в Индии называют наксалитами, напали из засады на грузовой автомобиль военизированного полицейского патруля в лесистой местности в штате Чхаттисгарх. Боевики открыли огонь из автоматического оружия и закидали полицейских гранатами. Погибли по меньшей мере 20 правоохранителей и еще не менее 15 получили ранения.

Маоисты-наксалиты объявили своей целью "освобождение индийской деревенской бедноты от гнета капиталистов". Они укрываются в лесах на востоке, севере и в центре Индии, откуда совершают нападения на отказывающиеся "поддержать справедливую борьбу" деревни, а также атакуют чиновников и сотрудников правоохранительных органов.

Ряд удаленных территорий страны находится под контролем боевиков, которые объявили о намерении создать "красный коридор" от Непала до Южной Индии. Индийское правительство считает наксалитов одной из главных угроз национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала