Рейтинг@Mail.ru
Франция закрывает свои военные базы в Сенегале - РИА Новости, 04.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция закрывает свои военные базы в Сенегале

© РИА Новости / Виталий АньковФранция закрывает свои военные базы в Сенегале
Франция закрывает свои военные базы в Сенегале
Читать ria.ru в
"Я торжественно заявляю, что, начиная с полуночи 4 апреля, Сенегал вернет себе базы, принадлежавшие Франции и восстановит свой суверенитет над ними", - заявил президент Сенегала Абдулай Ваде.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Президент Сенегала Абдулай Ваде (Abdoulaye Wade) объявил, что его страна возвращает себе военные базы, которые до настоящего времени находились под контролем Франции, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.

"Я торжественно заявляю, что, начиная с полуночи 4 апреля, Сенегал вернет себе базы, принадлежавшие Франции и восстановит свой суверенитет над ними", - заявил Ваде в телеобращении к нации накануне начала празднеств, приуроченных к 50-летию независимости Сенегала от Франции.

После объявления независимости Сенегал согласился на военное присутствие Франции в стране, отметил президент. Однако за последние годы у сенегальцев, по его словам, появилось ощущение, что их независимость "неполная".

Министерство обороны Франции подтвердило намерение закрыть базы в Сенегале, однако в стране, согласно официальному заявлению, останется "центр регионального военного сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала