Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от медузы российский милиционер не транспортабелен - МЧС - РИА Новости, 03.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от медузы российский милиционер не транспортабелен - МЧС

Читать ria.ru в
Милиционер, впавший в кому в Египте после ожога ядовитой медузы, не может быть доставлен в Россию из-за состояния здоровья, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель Управления информации МЧС России Вероника Смольская, ссылаясь на оценку врачей.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Милиционер, впавший в кому в Египте после ожога ядовитой медузы, не может быть доставлен в Россию из-за состояния здоровья, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель Управления информации МЧС России Вероника Смольская, ссылаясь на оценку врачей.

Милиционер-водитель управления милиции на Московском метрополитене, старший сержант милиции Игорь Кузнецов 1966 года рождения, во время отпуска на египетском курорте Хургада получил ожог от ядовитой медузы и в состоянии тяжелой комы был госпитализирован в медицинское учреждение Хургады.

В субботу пресс-секретарь главы ГУВД Москвы Жанна Ожимина сообщила, что Владимир Колокольцев обратился к министру МЧС РФ Сергею Шойгу с просьбой выделить самолет для доставки на лечение в Москву пострадавшего милиционера. По словам Ожиминой, глава ГУВД встречался с женой Игоря Кузнецова, от которой узнал, что врачи разрешают транспортировку пострадавшего из Египта в Москву для лечения.

"В настоящее время российский милиционер, пострадавший во время отпуска в Хургаде, не транспортабелен по состоянию здоровья", - сказала Смольская.

Она также добавила, что вопросы оказания гражданину России экстренной медицинской помощи прорабатываются министерством иностранных дел и Минздравсоцразвития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала