Рейтинг@Mail.ru
Хельсинкская комиссия при Конгрессе США сделала неуместные заявления - РИА Новости, 01.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США сделала неуместные заявления

Читать ria.ru в
Как пояснил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, в Москве знакомы с "неуклюжим и абсолютно неуместным" заявлением Хельсинкской комиссии о том, что теракты в Москве "стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности в Чечне и соседних регионах".

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Заявление Хельсинкской комиссии при Конгрессе США по поводу терактов в Москве содержит абсолютно неуместные высказывания, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Как он пояснил, в Москве знакомы с заявлением Хельсинкской комиссии о том, что теракты в Москве "стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности в Чечне и соседних регионах".

"В пресс-релизе приводятся неуклюжие и абсолютно неуместные заявления, которые не заслуживают комментариев. Оставим на совести авторов эти глубокомысленные умозаключения, идущие вразрез с мнением всего мирового сообщества, представители которого, включая президента США Барака Обаму, выразили нам искреннее сочувствие и недвусмысленно высказались о том, что подобным варварским террористическим актам невозможно найти объяснение и оправдание", - сказал представитель МИД РФ.

Нестеренко также выразил надежду, что представители Хельсинкской комиссии в будущем "будут проявлять большую ответственность при вынесении публичных оценок по вопросам, затрагивающим чувства миллионов людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала