Рейтинг@Mail.ru
Два человека погибли в Уганде в давке - РИА Новости, 27.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека погибли в Уганде в давке

Читать ria.ru в
Как минимум два человека погибли в образовавшейся давке из-за желания подойти ближе к королю Буганды (исторического королевства на юге Уганды) Рональду Мувенды Мутеби II, сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Как минимум два человека погибли в образовавшейся давке из-за желания подойти ближе к королю Буганды (исторического королевства на юге Уганды) Рональду Мувенды Мутеби II, сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си.

Король приехал для участия в церемонии скорби по разрушенным королевским гробницам, которые 16 марта 2010 года были почти полностью уничтожены пожаром. На церемонии присутствовали несколько тысяч человек.

Захоронение королей Буганды в Касуби входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В гробницах, которые были сделаны из древесины, соломы и тростника, захоронены четыре короля - Мутес Первый, Мванга Второй, Дауди Чва Второй и Эдвард Мутеса Второй.

Буганда является одним из четырех древних королевств в Уганде с самой крупной этнической группой. Традиционные королевства в стране были отменены властями в 1966 году, однако президент Йовери Кагута Мусевени в 1993 году восстановил их прежний статус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала