Рейтинг@Mail.ru
Гибриды и электромобили составят 50% всех продаваемых в Японии машин - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибриды и электромобили составят 50% всех продаваемых в Японии машин

Читать ria.ru в
Министерство экономики и промышленности Японии разработало стратегию распространения автомобилей нового поколения до 2020 года, согласно которой гибридные и электромобили должны составить 50% от всех продаваемых в стране машин, сообщила в четверг телекомпания NHK.

ТОКИО, 25 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Министерство экономики и промышленности Японии разработало стратегию распространения автомобилей нового поколения до 2020 года, согласно которой гибридные и электромобили должны составить 50% от всех продаваемых в стране машин, сообщила в четверг телекомпания NHK.

По подсчетам министерства, без помощи государства к 2020 году автомобилей нового поколения будет лишь 20% от общего числа проданных машин.

В обнародованной министерством стратегии определена цель - довести соотношение автомобилей с гибридным двигателем, работающим как на бензине, так и на электричестве, и электромобилей до 50%. Для чего, заключает министерство, будет необходимо участие государства в виде различных поощрительных мер - системы компенсаций при покупке автомобилей нового поколения и налоговых послаблений.

Не оставлена в стороне такая важная для автомобилей нового поколения область как электрозаправочные станции. По планам министерства, их число в стране к 2029 году должно вырасти до 2 миллионов. Министерство отмечает также необходимость стандартизации электробатарей для автомобилей и их соответствия международным нормам.

Стратегия направлена на то, чтобы меры по борьбе с потеплением климата и ограничения на выброс парниковых газов при их воплощении в жизнь не только не нанесли ущерба развитию экономики страны, но и могли стать одним из новых направлений этого развития. На основе стратегии министерство приступит к разработке конкретных мер для ее воплощения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала