Рейтинг@Mail.ru
Перемирие с палестинцами грозит разорить израильский город - "Гаарец" - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перемирие с палестинцами грозит разорить израильский город - "Гаарец"

© Иллюстрация РИА НовостиИзраиль, Палестина
Израиль, Палестина
Читать ria.ru в
Прекращение обстрелов поставило израильский город Сдерот - некогда излюбленную мишень палестинских ракетчиков - на грань банкротства, сообщила в среду газета "Гаарец" со ссылкой на представителей мэрии.

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 мар - РИА Новости. Прекращение обстрелов поставило израильский город Сдерот - некогда излюбленную мишень палестинских ракетчиков - на грань банкротства, сообщила в среду газета "Гаарец" со ссылкой на представителей мэрии.

Восемь лет 20-тысячный южный город получал не только реактивные "кассамы" из соседнего сектора Газа, но и миллионные пожертвования со всего мира. Прошлогодняя операция "Литой свинец", проведенная израильской армией против палестинских боевиков, остановила обстрелы. Однако вместе с ракетами ушли и деньги, сетует главный казначей города.

"Да, ситуация была плохой из-за "кассамов", но восемь лет все помогали городу. Были инвестированы сотни миллионов шекелей. Теперь мы не получаем практически ничего. Мы на грани тотального коллапса", - цитирует издание Шимона Переца, заведующего муниципальными финансами.

Прежде Сдерот, как пишет "Гаарец", получал по 25 миллионов шекелей (около 7 миллионов долларов) в год - от зарубежных еврейских общин, израильских компаний, благотворительных организаций. Теперь же дефицит городского бюджета составляет 28 миллионов шекелей, и банкротство, по словам Переца, - вопрос считанных месяцев, "если не случится чудо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала