Рейтинг@Mail.ru
США и РФ близки к завершению работы над договором по СНВ - Белый дом - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и РФ близки к завершению работы над договором по СНВ - Белый дом

Читать ria.ru в
Россия и США очень близки к завершению работы над новым договором по СНВ, но окончательно работа не будет завершена до того момента, пока президенты двух стран не поговорят, заявил официальный представитель американской администрации.

ВАШИНГТОН, 24 мар - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Россия и США очень близки к завершению работы над новым договором по СНВ, но окончательно работа не будет завершена до того момента, пока президенты двух стран не поговорят, заявил официальный представитель американской администрации.

"Мы близки к завершению работы над договором, но работа пока не завершена... Президентам нужно поговорить", - сказал официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс на пресс-брифинге в среду.

Ранее источник в Кремле сообщил РИА Новости, что все документы для подписания договора по СНВ согласованы, а сам договор может быть подписан в Праге.

Представитель госдепартамента США Марк Тонер на пресс-брифинге подтвердил, что подписание документа может действительно состояться в Праге.

"Мы все еще работаем над новым договором, но уже поговорили с российскими и чешскими коллегами насчет подписания в Праге", - сказал Тонер.

Он также сообщил, что стороны близки к завершению работы, но пока договор не готов.

Россия и США ведут переговоры о заключении нового договора по СНВ с лета 2009 года. Срок действия старого договора истек 5 декабря. Несмотря на заявления обеих сторон о желании как можно быстрее заключить новый документ, РФ и США так и не смогли до конца года прийти к консенсусу на переговорах по новому договору об СНВ в Женеве. Камнем преткновения, по не подтвержденной официально информации, был вопрос механизма контроля и взаимных проверок в рамках договора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала