Рейтинг@Mail.ru
ФСКН представил НАТО план ликвидации наркопроизводства в Афганистане - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН представил НАТО план ликвидации наркопроизводства в Афганистане

Читать ria.ru в
Директор федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов представил НАТО российский план ликвидации афганского наркопроизводства "Радуга - два: Россия - НАТО". В частности, Иванов предложил включать в мандат Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) компетенции и обязанности уничтожения плантаций опиумного мака в Афганистане.

БРЮССЕЛЬ, 24 мар - РИА Новости. Директор федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов представил НАТО российский план ликвидации афганского наркопроизводства "Радуга - два: Россия - НАТО" .

"Я хотел бы представить основные положения российского плана ликвидации афганского наркопроизводства как практическую базу для консолидации усилий России и государств Североатлантического блока", - сказал Иванов, выступая в среду на заседании Совета Россия - НАТО в Брюсселе.

В частности, Иванов предложил включать в мандат Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) компетенции и обязанности уничтожения плантаций опиумного мака в Афганистане, а также обеспечить необходимый уровень доверительности в целях развития оперативного сотрудничества, обмен разведданными, включая места дислокации нарколабораторий, поставок прекурсоров, передачу объектов разработки.

Кроме того, глава наркоконтроля предлагает повысить статус проблемы афганского наркопроизводства до уровня угрозы международному миру и безопасности через Совет Безопасности ООН.

В плане также - совместные скоординированные действия по обучению афганских наркополицейских, согласно которому в текущем году Россия обучит 225 полицейских в рамках программы Совета Россия-НАТО.

"Реализация этого плана возможно потребует создания международной комиссии или агентства по ликвидации афганского наркопроизводства с четкими задачами на ближайшие пять лет", - сказал Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала