Рейтинг@Mail.ru
Группировка анархистов взяла ответственность за взрывы в Афинах - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка анархистов взяла ответственность за взрывы в Афинах

Читать ria.ru в
Греческая анархистская группировка "Огненные ячейки заговора" в опубликованной на интернет-сайте анархистов прокламации взяла на себя ответственность за недавние взрывы возле офиса неонацистской организации и полицейского управления по делам мигрантов.

АФИНЫ, 22 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая анархистская группировка "Огненные ячейки заговора" в опубликованной в понедельник на интернет-сайте анархистов прокламации взяла на себя ответственность за недавние взрывы возле офиса неонацистской организации и полицейского управления по делам мигрантов.

Девятнадцатого марта взрыв прогремел возле офиса политической организации "Хриси Авги" ("Золотая заря"), члены которой известны неонацистскими взглядами. В субботу, 20 марта, новый мощный взрыв произошел возле здания полицейского управления, которое рассматривает вопросы, связанные с иммигрантами. Пострадавших не было.

Анархисты в 20-страничной прокламации также берут на себя ответственность за взрыв возле дома иммигранта-пакистанца, который организовал лояльное властям греко-пакистанское общество.

Анархисты заявляют, что будут продолжать "бомбовую кампанию" до тех пор, пока власти не отпустят трех подозреваемых в терроризме анархистов, которых до суда держат под стражей.

Группировка "Огненные ячейки заговора" впервые заявила о себе в 2008 году, после чего взяла на себя ответственность за ряд взрывов в Афинах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала