Рейтинг@Mail.ru
Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу представит доклад на сессии в июне - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Докладчик ПАСЕ по Северному Кавказу представит доклад на сессии в июне

© Иллюстрация РИА НовостиПарламентская ассамблея Совета Европы
Парламентская ассамблея Совета Европы
Читать ria.ru в
"Я рассчитываю, что в мае я представлю на заседании комиссии, а в июне - на сессии. Может быть, уже представлю там", - заявил докладчик ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Дик Марти в интервью РИА Новости. Марти будет находится в регионе с 22 по 28 марта.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Докладчик ПАСЕ по правам человека на Северном Кавказе Дик Марти рассчитывает, что свой доклад по этой теме он представит на июньской сессии Ассамблеи.

"Я рассчитываю, что в мае я представлю на заседании комиссии, а в июне - на сессии. Может быть, уже представлю там", - сказал он в интервью РИА Новости.

Марти будет находится в регионе с 22 по 28 марта.

Он отметил, что в ходе визита он посетит Ингушетию, Дагестан, Чечню.

Нынешний визит Марти - ознакомительный. Он первый раз прибывает в регион для составления доклада.

Дик Марти был назначен докладчиком по правам человека на Северном Кавказе несколько лет назад. Ранее он получил известность как автор скандального доклада о секретных тюрьмах ЦРУ.

Комментируя визит Марти, глава российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев отметил, что в ходе пребывания в регионе докладчик ПАСЕ встретится "с президентами всех трех республик". Кроме того, докладчик Ассамблеи также проведет встречи с омбудсменами, представителями НПО, а также с представителями правоохранительных структур.

"Господин Марти серьезно готовился к этой поездке и изучил материалы по ней", - отметил Косачев.

Он подчеркнул, что в основе работы докладчика лежит "фраза, которую он сам сказал, что приехал не как судья, надзиратель, а как представитель организации, которая стремится оказать содействие".

Глава российской делегации в ПАСЕ приветствовал намерение докладчика Ассамблеи самому лично прибыть в регион и ознакомиться с положением дел там.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала