Рейтинг@Mail.ru
Обама доволен решением палаты представителей о реформе здравоохранения - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама доволен решением палаты представителей о реформе здравоохранения

© Фото : White House/Pete Souza Барак Обама в своем кабинете в Белом доме
Барак Обама в своем кабинете в Белом доме
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама доволен результатами голосования палаты представителей конгресса США по предложенной им реформе здравоохранения.

ВАШИНГТОН, 22 мар - РИА Новости, Мария Табак, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама доволен результатами голосования палаты представителей конгресса США по предложенной им реформе здравоохранения.

В воскресенье вечером депутаты одобрили законопроект, который американский лидер считал своим главным внутриполитическим делом.

"Мы доказали, что по-прежнему являемся народом, способным на большие свершения... Это было правильное голосование... Для большинства американцев спор о реформе здравоохранения не был чем-то абстрактным, он воспринимался очень лично... Это победа американского народа и здравого смысла... Сегодня заложен очередной камень в фундамент американской мечты", - сказал Обама в специальном заявлении по итогам голосования в конгрессе.

Президент США в особом распоряжении подчеркнул, что реформа здравоохранения не затронет существующего законодательства об абортах.

"После недавнего принятия законопроекта о защите пациентов и доступном здравоохранении необходимо создать эффективный инструмент по контролю за тем, чтобы федеральные средства не направлялись на осуществление абортов (за исключением случаев изнасилования, инцеста и тех ситуаций, когда жизнь женщины подвергается опасности)", - говорится в распоряжении.

Принятие законопроекта, помимо спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, уже поддержал и министр обороны Роберт Гейтс.

Он заверил, что реформа не будет иметь негативного влияния на существующую систему медстрахования военнослужащих.

"Это было прояснено во время голосования палаты представителей и, как ожидается, будет подтверждено сенатом. Президент и я делаем все для того, чтобы наши военные, отставные военнослужащие и их семьи продолжали получать лучшую медицинскую поддержку", - указал Гейтс.

Решение палаты представителей можно назвать историческим. Обаме удалось сделать то, что до него не удавалось многим президентам. Вопрос о реформе назрел давно - более 30-ти миллионов человек в США живут без страховки. Как уверяет президент США, реформа здравоохранения сделает медстрахование более доступным, запретит страховым компаниями взвинчивать цены в связи с ухудшением состояния здоровья клиентов, а также ликвидирует ряд убыточных статей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала