Рейтинг@Mail.ru
Президент Польши из-за болезни матери изменил рабочий график - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Польши из-за болезни матери изменил рабочий график

Читать ria.ru в
Президент Польши Лех Качиньский из-за болезни матери отменил визит в Будапешт, запланированный на ближайший вторник, перенесены также сроки визита в Варшаву президента Сербии Бориса Тадича, сообщил в воскресенье официальный представитель канцелярии главы Польши Мариуш Хандзлик.

ВАРШАВА, 21 мар - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский из-за болезни матери отменил визит в Будапешт, запланированный на ближайший вторник, перенесены также сроки визита в Варшаву президента Сербии Бориса Тадича, сообщил в воскресенье официальный представитель канцелярии главы Польши Мариуш Хандзлик.

"Визит Бориса Тадича в Польшу, планируемый на 24 марта, перенесен на более позднее время", сказал Хандзлик.

По его словам, изменения в рабочем графике главы государства связаны с тяжелой болезнью матери президента Польши Ядвиги Качиньской, которая в тяжелом состоянии находится в госпитале.

"Пани Ядвига была переведена из отдела кардиологии в отдел интенсивной терапии в среду вечером. В среду же она была подключена к аппарату искусственного дыхания. С больной нет контакта, ее состояние можно оценить как очень тяжелое", - сказал пресс-секретарь Военного института медицины и президентский врач Войчех Любиньский.

Рядом с матерью все последние дни находятся оба сына - Лех (президент Польши) и Ярослав (бывший премьер-министр страны, лидер партии "Право и справедливость") Качиньские.

Ядвиге Качиньской 83 года. Общеизвестно, что братья-близнецы Качиньские очень привязаны к своей матери и тяжело переживают ее болезнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала