Рейтинг@Mail.ru
Демпартия Молдавии готова к диалогу с коммунистами - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демпартия Молдавии готова к диалогу с коммунистами

Читать ria.ru в
"Меня радует, что наше предложение к ПКРМ о диалоге нашло свое воплощение в выдвинутом ими сегодня документе - "Пакте о преодолении политического кризиса", - заявил РИА Новости лидер Демпартии Мариан Лупу. По его словам, сейчас можно заложить основу для успешного преодоления политического кризиса.

КИШИНЕВ, 19 мар - РИА Новости. Демократическая партия Молдавии готова к диалогу с Партией коммунистов (ПКРМ) о путях преодоления критической ситуации в политической жизни страны, заявил в пятницу РИА Новости лидер Демпартии Мариан Лупу.

"Меня радует, что наше предложение к ПКРМ о диалоге нашло свое воплощение в выдвинутом ими сегодня документе - "Пакте о преодолении политического кризиса", - сказал Лупу.

Он считает, что "сейчас можно заложить основу фундамента для успешного преодоления кризисной политической ситуации в стране".

По мнению Лупу, "ПКРМ должна сейчас показать, что готова идти на конкретный диалог с партиями альянса за европейскую интеграцию".

Экс-президент Молдавии, лидер партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин в пятницу предложил правящей либерально-демократической коалиции выход из политического кризиса на путях парламентского консенсуса.

Парламент Молдавии не может выбрать президента и по Конституции должен быть распущен. Правящая Либерально-демократическая коалиция 9 марта приняла решение об отказе от досрочных парламентских выборов, а также о проведении конституционного референдума. Их заявление вызвало резко отрицательную реакцию оппозиции - партии коммунистов Молдавии, которая заявила о бойкоте деятельности парламента и об инициировании процедуры по организации референдума о выражении вотума недоверия нынешнему главе государства и правительству в связи с попыткой узурпации государственной власти.

"В сложившейся в стране ситуации Партия коммунистов, как единственная оппозиционная партия, представленная в парламенте, и представляющая интересы половины избирателей страны, считает, что данное согласие может быть утверждено в форме открытого для общества документа - "Пакта о преодолении политического кризиса", - сказал экс-президент Воронин РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала