Рейтинг@Mail.ru
Власти КНДР казнили экс-главу Госплана и правящей Трудовой партии - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти КНДР казнили экс-главу Госплана и правящей Трудовой партии

Читать ria.ru в
Власти КНДР привели в действие смертный приговор по отношению к бывшему главе Госплана и руководителю финансового департамента правящей Трудовой партии 77-летнему Пак Нам Ги (Pak Nam-gi), ответственного за провал денежной реформы.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Власти КНДР привели в действие смертный приговор по отношению к бывшему главе Госплана и руководителю финансового департамента правящей Трудовой партии 77-летнему Пак Нам Ги (Pak Nam-gi), ответственного за провал денежной реформы, сообщает в четверг южнокорейское агентство Ренхап.

Пак Нам Ги был уволен со своего поста в январе. Его казнь была осуществлена на прошлой неделе в в Пхеньяне, отмечает агентство со ссылкой на собственные источники.

По данным северокорейских властей, экс-глава Госплана обвинялся в "намеренном разрушении национальной экономики", провале денежной реформы, которая вызвала рост инфляции, а также нехватку продовольствия в стране.

"Все обвинения посыпались на Пака после провала денежной реформы, которая вызвала негодование масс и отрицательно сказалась на планах лидера страны Ким Чен Ира по передаче власти своему третьему сыну Ким Чен Уну", - сообщил один из источников агентства, пожелавший остаться неназванным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала