Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожники по ошибке сообщили французам о подрыве поезда - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Железнодорожники по ошибке сообщили французам о подрыве поезда

Читать ria.ru в
Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) во вторник напугала французов, по ошибке сообщив на своем сайте о подрыве состава TGV с несуществующим номером "1234" и гибели 102 человек.

ПАРИЖ, 16 мар - РИА Новости, Владимир Добровольский. Национальная компания железных дорог Франции (SNCF) во вторник напугала французов, по ошибке сообщив на своем сайте о подрыве состава TGV с несуществующим номером "1234" и гибели 102 человек.

Сообщение заменило собой привычную заглавную страницу сайте www.sncf.com на несколько минут незадолго до полудня. Оно гласило: "Взрыв неизвестного происхождения произошел сегодня около 8 утра на борту TGV 1234 недалеко от Макона. По первым оценкам пожарных, погибли 102 человека, 380 ранены. Все жертвы были эвакуированы в больницу Макона".

SNCF также сообщала, что из-за инцидента прервано сообщение по высокоскоростной железнодорожной магистрали Париж - Дижон, и предлагала позвонить по "горячему" номеру компании.

Радиостанция France Info немедленно сообщила, что речь идет о неизвестной технической ошибке или акте компьютерного пиратства.

В пресс-службу SNCF поступило немало звонков.

"Никаких судебных разбирательств - это ошибка, которую, к счастью, быстро удалось исправить. Это было упражнение по моделированию кризисной ситуации. У нас есть интернет-сайт, которым в кризисных ситуациях предполагается заменять интернет-сайт SNCF. Кто-то нажал не на ту кнопку", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы компании.

Она не успела сообщить о том, будут ли приняты санкции к технической службе - на линии находились еще несколько человек, заинтересованных сообщением о подорванном поезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала