Рейтинг@Mail.ru
Более 20 человек пострадали в драке мусульман и христиан в Египте - РИА Новости, 13.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 человек пострадали в драке мусульман и христиан в Египте

Читать ria.ru в
Христиане и мусульмане устроили драку в провинции Мерса-Матрух на севере Египта, пострадали 24 человека, более 20 участников столкновений арестованы, сообщило в субботу египетское агентство EGYnews.

КАИР, 13 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Христиане и мусульмане устроили драку в провинции Мерса-Матрух на севере Египта, пострадали 24 человека, более 20 участников столкновений арестованы, сообщило в субботу египетское агентство EGYnews.

По данным полиции, столкновения начались еще накануне. Группа мусульман забросала камнями рабочих-христиан, занятых на строительстве здания. Нападавшие посчитали, что рабочие строят церковь и решили таким способом выразить свой протест. Завязалась драка, в которой участвовали порядка 400 человек. Египетские силы безопасности разгоняли нарушителей порядка всю ночь.

Копты Египта представляют наиболее многочисленную христианскую общину на Ближнем Востоке и составляют около 10% от 80-миллионного населения Египта.

В стране периодически происходят столкновения христиан и мусульман. В настоящее время в египетском суде слушается дело об убийстве в канун коптского Рождества 6 января этого года шести представителей христианской общины. На скамье подсудимых - три мусульманина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала