Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия создадут СП по предоставлению навигационных услуг - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Индия создадут СП по предоставлению навигационных услуг

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкРабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Республику Индия
Рабочий визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Республику Индия
Читать ria.ru в
Россия и Индия договорились о создании совместного предприятия для предоставления навигационных услуг в Индии, включая совместное производство навигационного оборудования для гражданских пользователей, говорится в сообщении ОАО "Навигационно-информационные системы", федерального сетевого оператора в области навигационной деятельности.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Россия и Индия договорились о создании совместного предприятия для предоставления навигационных услуг в Индии, включая совместное производство навигационного оборудования для гражданских пользователей, говорится в сообщении ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС), федерального сетевого оператора в области навигационной деятельности.

Соответствующий меморандум был подписан в пятницу в Нью-Дели в рамках рабочего визита в Индию премьер-министра РФ.

С российской стороны документ подписали Роскосмос и НИС, с индийской - Индийская организация космических исследований (ISRO).

При подписании меморандума стороны руководствовались достигнутыми ранее межправительственными соглашениями о сотрудничестве в области космоса, совместном развитии, эксплуатации и использовании российской системы ГЛОНАСС, мерах по охране технологий при осуществлении долгосрочного сотрудничества, предоставлении Индии доступа к навигационным сигналам ГЛОНАСС в мирных целях, отмечается в сообщении.

Для реализации положений меморандума принято решение о создании совместной рабочей группы, в состав которой войдут представители Роскосмоса, НИС (с российской стороны) и ISRO (c индийской стороны).

Рабочая группа разработает план создания совместного предприятия, задачами которого станут развитие инфраструктуры и предоставления навигационных услуг на территории Индии, организация совместного производства телематических терминалов и персонального навигационного оборудования (НАП) на базе ГЛОНАСС/GPS/IRNSS в Индии для гражданских пользователей, организация в Индии совместного производства чипсетов ГЛОНАСС/GPS/IRNSS для гражданских пользователей, включая производство, продажу и послепродажное обслуживание навигационного оборудования, программного обеспечения, создание сетей передачи данных и определения потребности в частотном спектре для использования навигационных данных и услуг, говорится в сообщении.

"Работа по созданию совместного предприятия является важным шагом в организации сотрудничества между Россией и Индией в области высоких технологий и развития приложений на основе технологий ГЛОНАСС. Индия - приоритетный рынок для России и стратегический партнер в области совместного развития навигационных технологий. Речь идет о долгосрочном, взаимовыгодном сотрудничестве в навигационной сфере", - сказал генеральный директор ОАО "НИС" Александр Гурко, слова которого приводятся в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала