Рейтинг@Mail.ru
Моряки с судна "Тай Юнион-3" вылетят в Москву 14 марта - МИД - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки с судна "Тай Юнион-3" вылетят в Москву 14 марта - МИД

© Фото : Михаил ВойтенкоThai Union-3
Thai Union-3
Читать ria.ru в
Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находился на одной из пиратских баз у побережья Сомали.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Члены экипажа освобожденного от сомалийских пиратов траулера "Тай Юнион-3" вылетят Москву 14 марта, сообщил в четверг МИД РФ.

Сейнер-тунцелов Thai Union-3 принадлежит таиландской группе компаний Thai Union, поставляющей на рынок мороженую рыбу и морепродукты. Он был захвачен сомалийскими пиратами 29 октября и с тех пор находился на одной из пиратских баз у побережья Сомали. Команда сейнера состоит из 23 россиян (в основном жителей Калининградской области), двух граждан Ганы и двух филиппинцев.

В четверг спасательный буксир Черноморского флота СБ-36 завершил сопровождение судна "Тай Юнион-3" до границ территориальных вод Сейшельских островов, где судно встречал катер береговой охраны республики, после чего Тай Юнион-3" взял курс в порт Виктория на Сейшельских островах.

Как отмечается в сообщении МИД РФ, "прибытие в порт города Виктория ожидается утром 12 марта".

"По прибытии в столицу Сейшел, завершении юридических и консульских формальностей и краткого отдыха моряки возвратятся на Родину. Их вылет в Москву запланирован на 14 марта", - говорится в документе.

В нем также подчеркивается, что "по информации, полученной от капитана судна, состояние здоровья и настроение у моряков нормальные".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала