Рейтинг@Mail.ru
Хиллари Клинтон поздравила женщин с 8 марта - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиллари Клинтон поздравила женщин с 8 марта

Читать ria.ru в
"Международный женский день 8 марта - это день, когда нужно задуматься над теми успехами, которые были сделаны в мире по продвижению прав женщин, и осознать, что работа в этом направлении еще остается", - говорится в поздравительном заявлении Клинтон.

ВАШИНГТОН, 8 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала всех женщин объединиться 8 марта в борьбе за свои права.

"Международный женский день 8 марта - это день, когда нужно задуматься над теми успехами, которые были сделаны в мире по продвижению прав женщин, и осознать, что работа в этом направлении еще остается... Так давайте этот день вновь посвятим продвижению и защите прав женщин, давайте объединимся, чтобы никто не остался позади в нынешнем 21 веке", - говорится в поздравительном заявлении Клинтон, распространенным госдепартаментом.

Госсекретарь напоминает, что понятие "права женщины" неотделимы от понятия "права человека".

"Мы достигли больших успехов, но нам предстоит пройти еще долгий путь. Большинство женщин в мире все еще страдают от бедности, болезней, голода и недостатка образования. Они крайне редко бывают источником насилия, но слишком часто становятся его объектами. Женщины не участвуют в переговорах по установлению мира и безопасности в конфликтах. Их голоса просто не слышат", - отметила Клинтон.

По ее словам, для США сегодня женщина является "краеугольным камнем во внешней политике".

"Вложение в развитие потенциала женщин во всем мире - один из самых верных способов достигнуть мирового экономического прогресса, политической стабильности, и процветания для людей всего мира", - считает госсекретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала