Рейтинг@Mail.ru
Венгерским полицейским запретили надевать форму на акции протеста - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венгерским полицейским запретили надевать форму на акции протеста

© Flickr / Bruce TutenВенгерская полиция
Венгерская полиция
Читать ria.ru в
Полицейским в Венгрии запретили надевать форму при проведении ими акций политического протеста и демонстраций в защиту своих прав, сообщил руководитель профсоюза правоохранительных органов Петер Конья.

БУДАПЕШТ, 7 мар - РИА Новости. Полицейским в Венгрии запретили надевать форму при проведении ими акций политического протеста и демонстраций в защиту своих прав, сообщил журналистам руководитель профсоюза правоохранительных органов Петер Конья.

По его словам, в соответствии с изменениями, которые были внесены парламентом в регламент полицейской службы, работники правоохранительных органов смогут теперь надевать форму на различные политические мероприятия протестного характера только с разрешения своего высшего руководства.

По мнению профсоюзного лидера, подобный шаг ослабляет возможность привлекать внимание властей и общества к проблемам.

В начале 2010 года венгерские профсоюзы, представляющие интересы работников правоохранительных органов, не раз заявляли о своем несогласии с действиями властей в области "урезания" полицейским премий и других финансовых дотаций.

Полицейские профсоюзы считают, что отмена так называемой 13-ой зарплаты, увеличение возраста выхода на пенсию, урезание выплат по больничному листу делает работников правопорядка наиболее пострадавшей стороной в ходе проводимой властями политики сокращения расходов государственного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала