Рейтинг@Mail.ru
Рижская дума запретила шествие легионеров СС - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рижская дума запретила шествие легионеров СС

Читать ria.ru в
Рижская дума в пятницу решила запретить проведение 16 марта шествия легионеров СС. Заявки на проведение акций 16 марта в этом году подали поддерживающая легионеров организация Daugavas vanagi, Антифашистский комитет и частное лицо - Юрий Котов.

РИГА, 5 мар - РИА Новости, Вадим Радионов. Рижская дума в пятницу решила запретить проведение 16 марта шествия легионеров СС, сообщает пресс-служба городского законодательного собрания.

В Латвии 16 марта ежегодно проводятся шествия бывших легионеров латышского легиона "Ваффен СС". Латвийский президент в марте 2008 года заявил, что не считает нацистами латышских эсэсовцев, многие из которых участвовали в массовых убийствах евреев, а также представителей других национальностей в Латвии и Белоруссии. Антифашистские организации Латвии и партии левой оппозиции проводят акции протеста и пытаются помешать шествию, что иногда приводит к столкновениям.

Заявки на проведение акций 16 марта в этом году подали поддерживающая легионеров организация Daugavas vanagi, Антифашистский комитет и частное лицо - Юрий Котов.

Рижская дума решила запретить проведение 16 марта в Риге всех мероприятий, связанных с годовщиной образования латышского легиона "Ваффен СС", в том числе традиционного шествия бывших участников легиона к памятнику Свободы. Решение принято на основании рекомендаций правоохранительных органов страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала