Рейтинг@Mail.ru
Число жертв давки в храме на севере Индии достигло 60 человек - РИА Новости, 04.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв давки в храме на севере Индии достигло 60 человек

Читать ria.ru в
Давка, по предварительным данным, началась во время раздачи пищи, организованной жрецами одного из индуистских храмов поселка Пратапгарх штата Уттар-Прадеш, передает телеканал CNN-IBN. Число погибших достигло 60 человек, не менее 30 получили различные травмы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 мар - РИА Новости. Число погибших в давке в индуистском храме в Индии в четверг достигло 36 человек, передает телеканал CNN-IBN. Ранее сообщалось о 15 погибших.

По последним данным, трагедия случилась в одном из индуистских храмов административного округа Пратапгарх штата Уттар-Прадеш, примерно в 550 километрах восточнее столицы страны города Дели.

В среду около тысячи человек собрались там на религиозный праздник. Давка, по предварительным данным, началась во время бесплатной раздачи пищи, когда упал тент, под которым собрались люди.

По информации полиции, еще 30 человек получили различные травмы. На месте происшествия работают врачи. Пострадавших развозят по больницам. Полиция не исключает, что число погибших может вырасти.

Храмовые давки в Индии нередко уносят жизни десятков паломников. Так, в октябре 2008 года в давке в храме в штате Раджастхан погибли более 200 человек. За два месяца до этого при аналогичных обстоятельствах в штате Химачал-Прадеш на севере страны погибли около 150 паломников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала