Рейтинг@Mail.ru
Контракты на поставку Франции ракет "Союз" могут быть подписаны в июне - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракты на поставку Франции ракет "Союз" могут быть подписаны в июне

Читать ria.ru в
Контракты на поставку Франции ракет-носителей "Союз" могут быть подписаны в июне 2010 года в рамках Экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщил во вторник в интервью телеканалу "Вести-24" глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Контракты на поставку Франции ракет-носителей "Союз" могут быть подписаны в июне 2010 года в рамках Экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщил во вторник в интервью телеканалу "Вести-24" глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Сегодня глава "Ариан Эспас" Жан-Ив ле Галль объявил о достаточно больших контрактах на поставку "Союзов". При подтверждении этих контрактов, вероятно в Санкт-Петербурге, мы будем подписывать контракты на поставку", - сказал он.

Глава французской компании "Ариан Эспас" Жан-Ив ле Галль во вторник на встрече президента РФ с деловыми кругами России и Франции сообщил, что Франция выделила около одного миллиарда долларов на покупку в России 14 ракет-носителей "Союз". Их запуски планируются с космодрома Куру во Французской Гвиане. Космодром расположен вблизи экватора, и это позволяет на треть увеличить полезный груз ракеты.

По словам Перминова, первыми будут с помощью "Союзов" будут запущены навигационные спутники "Галилео", также в этом году на Международную космическую станцию будет доставлен французский аппарат контроля сердечно-сосудистой системы космонавтов "Кардиомед".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала