Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла выходит из Межамериканской комиссии по правам человека - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла выходит из Межамериканской комиссии по правам человека

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал "мусором" доклад Межамериканской комиссии по правам человека с критикой венесуэльского правительства и заявил, что его страна выходит из организации, сообщили латиноамериканские СМИ.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил о том, что его страна выйдет из Межамериканской комиссии по правам человека после того, как эта организация опубликовала доклад с критикой венесуэльского правительства, сообщили в пятницу латиноамериканские СМИ.

Межамериканская комиссия по правам человека Организации американских государств (ОАГ) в среду опубликовала доклад, в котором, в частности, говорится об "ограничениях прав человека...политической нетерпимости, враждебности к диссидентам, насилии и безнаказанности" в Венесуэле.

Венесуэльский лидер назвал доклад "мусором", а саму организацию - политизированной структурой, которая используется США для нападок на правительства таких стран, как Венесуэла.

"Это мусор, мы не должны на него отвечать, более того мы должны готовиться к тому, чтобы обнародовать соглашение, посредством которого Венесуэла присоединилась к этой злосчастной Межамериканской комиссии по правам человека, и выйти из нее. Зачем? В ней (комиссии) нет смысла, это мафия, которая является частью ОАГ, поэтому в один прекрасный день ОАГ должна исчезнуть", - заявил Чавес.

Генеральный секретарь ОАГ Хосе Мигель Инсульса предложил Венесуэле обсудить выводы, которая сделала комиссия, поскольку только посредством диалога "будет возможно прояснить сомнения и расхождения в таком вопросе как права человека".

"Для того, чтобы конструктивно рассмотреть этот случай необходимо, чтобы правительство Венесуэлы согласилось обсудить доклад и рекомендации комиссии, как это уже сделали другие страны", - отмечается в заявлении генсека ОАГ.

Ранее с критикой венесуэльского правительства уже выступали такие организации как Human Rights Watch (HRW) и Репортеры без границ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала