Рейтинг@Mail.ru
Полиция Японии отмечает рост преступлений, связанных с наркотиками - РИА Новости, 25.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Японии отмечает рост преступлений, связанных с наркотиками

Читать ria.ru в
"Одновременно с сокращением контрабанды марихуаны отмечается тенденция к росту ее производства на территории страны", - сообщает полиция Японии. Всего в прошлом году в стране было изъято в 2,7 раза больше марихуаны, чем в 2008 году.

ТОКИО, 25 фев - РИА Новости, Ксения Нака. Главное полицейское управление Японии сообщило в четверг, что за ношение и выращивание марихуаны в стране в прошлом году было привлечено к ответственности 2931 человек, это на 6,3% больше, чем в прошлом году и стало самым высоким показателем с 1956 года, когда начала вестись подобная статистика, об этом.

По данным полиции, за прошлый год было раскрыто 312 попыток выращивания марихуаны. Отмечается, что все больше случаев, когда злоумышленники стараются выращивать растение не малых масштабах в цветочных горшках у себя дома, а используют для коммерческого засева пустыри и пригодные для этого площади в горах.

"Одновременно с сокращением контрабанды марихуаны отмечается тенденция к росту ее производства на территории страны", - сообщает полиция.

Всего в прошлом году было изъято в 2,7 раза больше марихуаны, чем в 2008 году. Общее количество изъятого наркотика составило 10 тысяч растений. Полицейское управление отмечает, что 54% задержанных по подозрению в ношении или выращивание марихуаны - люди от 20 до 30 лет.

По подозрению в употреблении или ношении наркотических препаратов синтетического и химического происхождения было задержано 11,7 тысячи человек. При этом объем изъятых в прошлом году наркотиков на 43 килограмма меньше, чем в предыдущем и составил 358 килограммов. В 2009 году отмечен резкий рост контрабанды синтетических наркотиков - 164 случая против 77 в 2008 году. В основном они провозятся в личном багаже маленькими партиями через международные аэропорты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала