Рейтинг@Mail.ru
Греки поддерживают антикризисные меры правительства - опрос - РИА Новости, 14.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки поддерживают антикризисные меры правительства - опрос

Читать ria.ru в
Большинство греков поддерживают экстренные антикризисные меры правительства, свидетельствуют данные репрезентативного опроса общественного мнения, опубликованного в субботу.

АФИНЫ, 14 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Большинство греков поддерживают экстренные антикризисные меры правительства, свидетельствуют данные репрезентативного опроса общественного мнения, опубликованного в субботу.

Греция завершила 2009 год с бюджетным дефицитом в 12,7% ВВП и долгом в 300 миллиардов евро. Греческое правительство обещало заморозить заработную плату в госсекторе, провести налоговую и страховую реформу, бороться с уклонением от уплаты налогов. Сокращение расходов и повышение доходов должно, по расчетам греческих властей, помочь стране преодолеть экономический и долговой кризис.

Две трети опрошенных компанией исследования общественного мнения Alco заявили, что согласны с сокращением расходов. Также 60% опрошенных заявили, что политика премьер-министра Йоргоса Папандреу является "справедливой".

При этом 51% опрошенных считают, что реакция правительства, которое пришло к власти в октябре 2009 года, была запоздалой, и 41% полагают, что меры, объявленные правительством, идут недостаточно далеко, чтобы обратить кризисные явления вспять.

В опросе, который был проведен 12 февраля, участвовали 1000 совершеннолетних граждан Греции.

Евросоюз на истекающей неделе на внеочередном саммите ЕС выразил Греции политическую поддержку, но не предоставил какого-либо плана финансовой помощи. Греческие власти заявляют, что справятся с кризисом самостоятельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала