Рейтинг@Mail.ru
Израиль и палестинцы скоро возобновят мирные переговоры - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль и палестинцы скоро возобновят мирные переговоры

Читать ria.ru в
Израиль и палестинцы в ближайшее время возобновят через посредника политические переговоры, которые были прерваны более года назад, сообщил во вторник глава МИД Израиля Авигдор Либерман.

ТЕЛЬ-АВИВ, 10 фев - РИА Новости. Израиль и палестинцы в ближайшее время возобновят через посредника политические переговоры, которые были прерваны более года назад, сообщил во вторник глава МИД Израиля Авигдор Либерман.

В ходе визита в Азербайджан он также высказал заинтересованность израильской стороны в налаживании прямого мирного диалога с Палестинской национальной администрацией.

"Либерман сказал, что, по его оценкам, непрямые переговоры с палестинцами начнутся в ближайшее время. Он также выразил надежду на то, что принимающая сторона акцентирует важность возобновления прямых переговоров в ходе предстоящего визита в Баку главы Палестинской администрации Махмуда Аббаса", - говорится в сообщении израильского внешнеполитического ведомства.

Ожидается, что миссию посредника между израильтянами и палестинцами возьмет на себя спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Джордж Митчелл.

Возобновлять прямой диалог с Израилем палестинцы отказываются до полного прекращения поселенческого строительства на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме.

О том, что перезапуск мирного процесса с палестинцами возможен "в ближайшие недели", в прошлую среду объявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

В Баку Либерман встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. Повестка переговоров, судя по пресс-релизу израильского МИД, включала как проблематику международной безопасности, так и вопросы развития двусторонних отношений, в том числе в сферах образования, медицины, энергетики, опреснения воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала