Рейтинг@Mail.ru
Недовольного раздачей водки избирателя прогнали с участка на Украине - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недовольного раздачей водки избирателя прогнали с участка на Украине

Читать ria.ru в
Гражданин Украины, пришедший на избирательный участок номер 18 в Дзержинске Донецкой области, выразил недовольство раздачей избирателям талонов на водку и был выгнан с участка, сообщает Донецкая областная организация "Комитета избирателей Украины".

ДОНЕЦК, 7 фев - РИА Новости. Гражданин Украины, пришедший на избирательный участок номер 18 в Дзержинске Донецкой области, выразил недовольство раздачей избирателям талонов на водку и был выгнан с участка, сообщает Донецкая областная организация "Комитета избирателей Украины".

В воскресенье на Украине проходит второй тур президентских выборов, на пост главы государства претендуют премьер-министр Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Янукович. Победу одержит кандидат, набравший простое большинство голосов. Порога явки на выборах нет.

"На входе на избирательный участок выдают талон, по которому в столовой можно получить водку, бутерброд и блины. Один из избирателей пытался написать жалобу, но ее порвали, а самого избирателя выгнали с участка", - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель аналитических программ донецкого "Комитета избирателей Украины" Александр Клюжев, главным условием получения талона было само участие в голосовании.

При этом, как пояснил РИА Новости представитель комитета, "мотивирование избирателя с помощью каких-либо материальных благ запрещено законом".

РИА Новости пока не располагает комментариями представителей этого избирательного участка в связи с этим заявлением.

Комитет избирателей Украины - всеукраинская общественная организация, заявляющая о своей нейтральности к политическим партиям и избирательным блокам. С 1997 года Комитет избирателей Украины осуществляет комплексный мониторинг избирательных кампаний, а также мониторинг общественно-политических процессов, способствующих утверждению в Украине гражданского общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала