Рейтинг@Mail.ru
РФ могла бы присоединиться к операции НАТО в Афганистане - Расмуссен - РИА Новости, 07.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ могла бы присоединиться к операции НАТО в Афганистане - Расмуссен

© REUTERS / MIRO KUZMANOVICГенсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на 46-й Мюнхенской конференции
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен на 46-й Мюнхенской конференции
Читать ria.ru в
Расмуссен отметил, что если Афганистан вновь станет прибежищем терроризма, то России будет непросто нивелировать ситуацию с распространением произведенных там наркотиков. Именно с этим он связывает свою уверенность в том, что Россия может принять участие в натовской операции в Афганистане.

МЮНХЕН, 7 фев - РИА Новости. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен не исключает возможности присоединения России к операции Северо-Атлантического альянса в Афганистане.

"Я думаю, есть возможность для дальнейшего российского участия в нашей операции в Афганистане", - сказал Расмуссен, выступая в воскресенье на 46-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По его мнению, российские власти разделяют обеспокоенность руководства государств стран НАТО в связи с создавшейся в последние годы ситуацией в Афганистане.

Он отметил, что если Афганистан вновь станет прибежищем терроризма, то России будет непросто нивелировать ситуацию с распространением произведенных там наркотиков. Именно с этим он связывает свою уверенность в том, что Россия может принять участие в натовской операции в Афганистане.

По словам генсека НАТО, в первую очередь Россия могла бы сотрудничать с НАТО в Афганистане в сфере подготовки пилотов, поставок вертолетов, участвовать в обучении афганских вооруженных сил и вместе с НАТО бороться с проблемой наркотрафика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала