Рейтинг@Mail.ru
Около 700 человек участвуют в центре Мюнхена в шествии за мир - РИА Новости, 06.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 700 человек участвуют в центре Мюнхена в шествии за мир

Читать ria.ru в
Участники шествия двигаются по проезжей части одной из главных улиц города под громкую музыку, выкрикивая в мегафон лозунги "Нет войне в Афганистане!", "Нет мандату на войну!". Большинство участников шествия - молодежь.

МЮНХЕН, 6 фев - РИА Новости, Татьяна Фирсова, Олег Алентьев. Около 700 человек участвуют в шествии против политики НАТО и нарушения прав человека, которое приурочено к проведению 46-й Мюнхенской конференции по безопасности и проходит в субботу в центре столицы Баварии, сообщил представитель полиции РИА Новости на месте событий.

Как передают корреспонденты РИА Новости, участники шествия двигаются по проезжей части одной из главных улиц города под громкую музыку, выкрикивая в мегафон лозунги "Нет войне в Афганистане!", "Нет мандату на войну!". Большинство участников шествия - молодежь.

В акции участвуют представители целого ряда различных организаций. В многообразии плакатов с лозунгами сильно выделяются красные флаги с серпом и молотом и логотипом MLKP, что расшифровывается как "марксистко-ленинская коммунистическая партия".

Шествие сопровождают полицейские в бронежилетах. Как отметил представитель полиции, акция проходит мирно, нарушений общественного порядка не зафиксировано. Власти города ограничили доступ к отелю "Байеришер хоф", где идет пленарное заседание конференции по безопасности, поэтому шествие проходит в отдалении и участники конференции работают без каких-либо помех.

В пятницу в центре города тоже прошли акции протеста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала