Рейтинг@Mail.ru
Более 30 талибов уничтожено в афганской провинции Гельменд - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 талибов уничтожено в афганской провинции Гельменд

© РИА Новости . Андрей ГрешновБолее 30 талибов уничтожено в афганской провинции Гельменд
Более 30 талибов уничтожено в афганской провинции Гельменд
Читать ria.ru в
В ходе ночной операции, в которой принимали участие подразделения ISAF, уничтожено более 30 боевиков радикального движения "Талибан", сообщил пресс-секретарь губернатора Дауд Ахмади. Боевые действия прошли в преддверии более масштабной операции, планируемой НАТО и Минобороны Афганистана.

КАБУЛ, 4 фев - РИА Новости, Андрей Грешнов. Более 30 боевиков радикального движения "Талибан" уничтожено в ночь на четверг в уезде Над-Али южной афганской провинции Гельменд, сообщил в четверг РИА Новости по телефону пресс-секретарь губернатора Дауд Ахмади.

"В ходе боевых действий, в которых принимали участие подразделения ISAF (Международные силы содействия безопасности в Афганистане) и афганской армии, было убито 32 боевика радикального движения "Талибан". В бою также погибли три солдата афганской армии, еще трое военных получили ранения", - сказал он.

Ночная операция в Над-Али прошла в преддверии разрекламированной и грандиозной по масштабам военной операции, которую готовят в Гельменде командование НАТО и Минобороны Афганистана.

По словам представителей НАТО, в операции, которая будет самой крупномасштабной по численности привлеченного военного персонала, примут участие тысячи военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане и афганской национальной армии, а также полицейских.

Руководство движения "Талибан" уже отдало приказ своим полевым командирам в ходе этой операции не ввязываться в бой, а отступать на сопредельные территории, чтобы после ее окончания вернуться на старые рубежи. Полевым командирам также отдано распоряжение в ходе боевых действий ограничиться подрывами фугасов и мин, а также беречь личный состав своих отрядов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала