Рейтинг@Mail.ru
Ющенко подписал изменения в закон о выборах президента - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко подписал изменения в закон о выборах президента

Читать ria.ru в
Президент Украины подписал закон, которым отменяется норма об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах главы государства.

КИЕВ, 4 фев - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым отменяется норма об обязательности кворума на заседаниях избирательных комиссий на выборах главы государства, сообщил в четверг сайт главы государства.

Теперь для того, чтобы закон вступил в силу до дня голосования 7 февраля, текст документа должен быть опубликован в официальной прессе.

Парламент Украины в среду, 3 февраля, по инициативе Партии регионов внес изменения в закон о выборах президента, в частности, отменив норму, в соответствии с которой заседание избирательных комиссий правомочно только в том случае, когда есть кворум - две трети от состава комиссии, формируемого на паритетной основе Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, чьи лидеры будут участвовать в президентских выборах 7 февраля.

Тимошенко считает, что этот закон открывает дорогу для массовых фальсификаций на выборах, к которым, по ее мнению, прибегнут сторонники ее оппонента.

Она пообещала вывести своих сторонников на улицу, если закон вступит в силу.

В то время, как на сайте Ющенко был обнародован этот указ о подписании закона, премьер Тимошенко обнародовала свое письмо к президенту на сайте правительства. Она просит Ющенко наложить вето на изменения в закон о выборах президента. Однако, премьер опоздала со своим письмом.

"Для обеспечения защиты конституционных избирательных прав граждан, невозможности фальсификаций и любых других нарушений законодательства во время проведения второго тура выборов президента Украины убедительно прошу применить к закону право вето и вернуть его Верховной Раде для отклонения", - говорится в запоздалом письме премьера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала