Рейтинг@Mail.ru
Кубинцы сшили самую большую в мире тряпичную куклу - РИА Новости, 04.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинцы сшили самую большую в мире тряпичную куклу

© Flickr / sergis blogКубинцы сшили самую большую в мире тряпичную куклу
Кубинцы сшили самую большую в мире тряпичную куклу
Читать ria.ru в
Самая большая в мире тряпичная кукла изготовлена жителями кубинского города Камагуэй, сообщают латиноамериканские СМИ. Над созданием шестнадцатиметровой Леонор на протяжении 10 месяцев трудились около двадцати ремесленников. Организаторы надеются, что кукла попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Жители кубинского города Камагуэй, расположенного в восточной части острова примерно в 500 километрах от столицы страны Гаваны, сшили самую большую в мире тряпичную куклу и надеются, что она попадет в Книгу рекордов Гиннесса, сообщили в четверг латиноамериканские СМИ.

По словам организатора проекта Кармен Сото (Carmen Soto), на создание игрушки, высота которой составляет 16 метров, ее вдохновил рассказ кубинского поэта и публициста Хосе Марти "Моя черная кукла". Игрушка уже получила имя Леонор - именно так звали куклу в произведении Марти.

"Леонор посвящается всем людям мира, особенно детям с улицы, у которых украли детство", - отметила Сото.

Над созданием Леонор на протяжении 10 месяцев трудились около двадцати ремесленников, в основании куклы - железный каркас, а сверху на ней одет халат цветов кубинского флага (синий, белый, красный). Как отмечают издания, в среду она была выставлена на главной площади города - Пласа-де-лос-Трабахадорес, где будет находиться около недели.

Организаторы надеются, что Леонор попадет в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая кукла в мире. В настоящее время это место занимает кукла Пепона, сшитая в аргентинском городе Кордоба. Ее высота 13 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала