Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Тимошенко и Януковича подрались на заседании Верховной Рады - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Тимошенко и Януковича подрались на заседании Верховной Рады

Читать ria.ru в
На утреннем заседании парламента Украины произошла потасовка между депутатом от БЮТ Владимиром Бондаренко и регионалом Андреем Клюевым, с участием еще нескольких депутатов, сообщает агентство УНИАН. Теперь представители Партии регионов блокируют президиум, а депутаты от БЮТ - трибуну парламента.

КИЕВ, 3 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Драка между депутатами от Блока Юлии Тимошенко и оппозиционной Партии регионов, чьи лидеры встретятся 7 февраля во втором туре президентских выборов, произошла в среду на утреннем заседании парламента, передает украинское информагентство УНИАН.

Драка завязалась после того, как за десять минут до окончания объявленного в Раде перерыва депутаты от БЮТ встали со своих мест и приблизились к президиуму парламента. "Регионалы", сочтя, что их политические оппоненты хотят заблокировать президиум, попытались этому помешать, и возле трибуны возникла потасовка между Владимиром Бондаренко (БЮТ) и Андреем Клюевым (Партия регионов), затем к ним присоединились еще несколько депутатов.

Сейчас представители Партии регионов блокируют президиум Рады, а БЮТ - трибуну.

Партия регионов настояла на созыве внеочередного заседания Рады в среду, на котором планируется рассмотреть во втором чтении законопроект, предусматривающий, в частности, отмену нормы о кворуме в избиркоме в количестве не менее двух третей от состава комиссии.

Настойчивость "регионалов" связана с тем, что, по их утверждению, Блок Юлии Тимошенко, чей лидер будет бороться за президентский пост с лидером Партии регионов Виктором Януковичем во втором туре выборов 7 февраля, в связи с возможным проигрышем Юлии Тимошенко намерен сорвать выборы, дав команду своим представителям в избирательных комиссиях саботировать работу в день голосования.

Все избиркомы ко второму туру сформированы из представителей Януковича и Тимошенко в пропорции 50 на 50. Согласно действующему закону о выборах президента, избирком считается полномочным, если в его заседании участвуют не менее двух третей от его состава. "Регионалы" предлагают отменить эту норму с тем, чтобы избирком был полномочным даже в случае неявки представителей БЮТ.

В Блоке Тимошенко убеждены, что отмена нормы о кворуме открывает путь к фальсификациям, поскольку в таком случае комиссия может быть полномочной, если на ее заседании присутствуют представители только одной политической силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала