Рейтинг@Mail.ru
Президент Греции Каролос Папульяс переизбран на второй срок - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Греции Каролос Папульяс переизбран на второй срок

Читать ria.ru в
Действующий президент Греции Каролос Папульяс был переизбран на второй пятилетний срок парламентом Греции. Переизбрание поддержали 266 из 300 депутатов парламента, три партии проголосовали за Папульяса в полном составе.

АФИНЫ, 3 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Парламент Греции в среду переизбрал действующего президента страны Каролоса Папульяса на второй пятилетний срок, передает корреспондент РИА Новости.

Переизбрание президента поддержали 266 из 300 депутатов парламента, двое не голосовали, остальные воздержались. За кандидатуру Папульяса проголосовали в полном составе депутаты правящей левоцентристской партии ПАСОК, оппозиция в лице правоцентристской партии "Новая Демократия" и фракция националистического Народного православного призыва.

Первый пятилетний срок греческого президента истекает в марте текущего года. Тогда же Папульяс принесет новую присягу.

Папульяс, которому 80 лет, был избран в феврале 2005 года шестым президентом Греческой республики с момента восстановления демократического правления в 1974 году. В прошлом Папульяс занимал пост министра иностранных дел. Он единственный ныне действующий глава государства, который принимал участие в сопротивлении нацизму в годы Второй мировой войны.

В Греции президент наделен рядом властных полномочий, однако непосредственное руководство страной осуществляет премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала