Рейтинг@Mail.ru
Бывшие соратники Чавеса требуют его отставки - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшие соратники Чавеса требуют его отставки

Читать ria.ru в
"У Чавеса ни морального, ни материального права руководить страной, так как его деятельность на посту главы государства не отвечает чаяниям народа", - говорится в обращении, подписанном экс-министром иностранных дел, бывшим главой военного ведомства и основателями Революционного боливарианского движения.

МЕХИКО, 2 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Бывшие соратники президента Венесуэлы Уго Чавеса опубликовали в понедельник в местной прессе обращение с требованием его отставки.

Среди подписавших документ экс-министр иностранных дел Луис Альфонсо Давила, бывший глава военного ведомства Рауль Бадуэль, соратники Чавеса и основатели Революционного боливарианского движения Жоэль Асоста (Yoel Acosta) и Хесус Урданета (Jesus Urdaneta).

"У Чавеса ни морального, ни материального права руководить страной, так как его деятельность на посту главы государства не отвечает чаяниям народа", - говорится в документе.

Оппозиционеры ставят в вину Чавесу ухудшение экономической ситуации в стране, коррупцию, нарушение прав человека, ограничение деятельности СМИ.

"Годы правления Чавеса привели к росту нищеты, полному хаосу в социальной сфере. Страна, обладающая одними из самых больших запасов нефти в мире, оказалась в тяжелейшей экономической ситуации", - отмечается в обращении.

В документе утверждается, что ближайшее окружение президента Венесуэлы погрязло в коррупции, для которых личное обогащение является смыслом жизни.

В последнее время в Венесуэле прошли акции протеста оппозиции и студенческие демонстрации против Чавеса.

В этой связи лидер Венесуэлы, выступая в воскресной телепередаче "Алло, президент!", призвал своих сторонников сплотиться в борьбе с оппозицией.

"В этих условиях мы должны развернуть сражение против наших противников и нейтрализовать их попытки перенести политическое противостояние на улицы наших городов", - заявил Чавес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала