Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: штраф Вексельберга не улучшает российско-швейцарские отношения - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: штраф Вексельберга не улучшает российско-швейцарские отношения

Читать ria.ru в
Компания Виктора Вексельберга не нарушала законодательства при покупке акций швейцарской Oerlikon, и штраф не улучшит отношения между Россией и Швейцарией, заявил в пятницу журналистам вице-премьер РФ - министр финансов Алексей Кудрин.

ДАВОС (Швейцария), 29 янв - РИА Новости. Компания Виктора Вексельберга не нарушала законодательства при покупке акций швейцарской Oerlikon, и штраф не улучшит отношения между Россией и Швейцарией, заявил в пятницу журналистам вице-премьер РФ - министр финансов Алексей Кудрин.

Он напомнил, что Швейцария предъявила Вексельбергу штраф в 40 миллионов швейцарских франков за нарушения при покупке пакета акций компании Oerlikon.

"Я имел возможность информировать правительство Швейцарии еще значительно раньше о том, что мы как правительство, и Вексельберг, не видим нарушения законодательства. Никакого нарушения законодательства не было. Поэтому мы обеспокоены таким штрафом, который суммарно превышает сегодня чуть ли не половину стоимости этой компании и ставит под вопрос инвестиции в крупнейшую компанию, в которой более десяти тысяч человек", - сказал Кудрин.

По его словам, в период кризиса такой штраф наносит ущерб работе компании.

"Думаю, что такое решение не было достаточно проработано и с акционерами компании, не получены ответы по этому делу, которые, на мой взгляд, могли бы предотвратить штраф, поскольку на наш взгляд таких нарушений не было. Мы очень озабочены этим шагом. Я информировал своего коллегу об этом и, конечно, думаю, что это не улучшает наши отношения", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала