Рейтинг@Mail.ru
Обама и Байден объявили о выделении $8 млрд на железные дороги - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Байден объявили о выделении $8 млрд на железные дороги

Читать ria.ru в
"Вы не представляете, насколько я рад говорить о том, что в общей сложности почти 8 миллиардов долларов из средств, предусмотренных антикризисным законом, будет направлено на развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения", - сказал Байден.

ВАШИНГТОН, 29 янв - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама и вице-президент США Джозеф Байден в четверг официально объявили о выделении 8 миллиардов долларов на строительство скоростных железных дорог.

"Вы не представляете, насколько я рад говорить о том, что в общей сложности почти 8 миллиардов долларов из средств, предусмотренных антикризисным законом, будет направлено на развитие высокоскоростного железнодорожного сообщения по 13 транспортным коридорам, покрывающим 31 штат", - сказал Байден, объявляя во Флориде о решении правительства.

По словам вице-президента, инвестиции служат нескольким целям: повышению уровня транспортного сообщения, снижению числа машин на дорогах и улучшению экологической атмосферы.

Высокоскоростные поезда, отметил Байден, смогут развивать скорость от 169 до 230 миль в час (272 - 370 километров в час).

"Данные средства являются лишь первым грантом на развитие железнодорожной системы... Мы делаем все, чтобы обеспечить еще 5 миллиардов финансирования в течение следующих пяти лет. Это первоначальный взнос на истинно национальную программу, которая позволит изменить сам способ путешествий", - отметил вице-президент.

Обама, в свою очередь, отметил, что поддержка железнодорожной системы позволит увеличить количество рабочих мест, то есть осуществить главную экономическую задачу администрации.

О своем намерении продолжить дело Дуайта Эйзенхауэра, основателя сети скоростных автодорог, навсегда изменивших лицо Америки, Обама объявил еще в апреле 2009 года. Вместе с Байденом они обнародовали амбициозный проект создания сети скоростных железных дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала