Рейтинг@Mail.ru
Поляки поддерживают решение Дональда Туска не участвовать в выборах - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поляки поддерживают решение Дональда Туска не участвовать в выборах

© РИА НовостиДональд Туск. Архив
Дональд Туск. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Польши Дональд Туск официально заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах осенью 2010 года.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Поляки поддерживают решение премьер-министра Дональда Туска не участвовать в президентских выборах и считают, что кандидатом от партии премьера "Гражданская платформа" должен стать председатель Европейского парламента Ежи Бузек, показал опрос исследовательского центра MillwardBrown SMG/KRC.

Ранее в четверг премьер-министр Польши Дональд Туск официально заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах осенью 2010 года. По словам Туска, он как премьер решил сосредоточиться на работе в правительстве, оставаясь председателем партии "Гражданская платформа".

Более половины участников опроса (58%) уверены, что решение Туска правильное, тогда как 31% оценивают его негативно.

Согласно опросу, самым приемлемым кандидатом от правящей партии "Гражданская платформа" является председатель Европарламента Ежи Бузек (так считают 19% опрошенных), затем следуют министр иностранных дел Радослав Сикорский и экс-премьер Влодзимеж Чимошевич (по 17% у каждого). Еще 16% уверены, что в выборах должен участвовать председатель Сейма Бронислав Коморовский.

В опросе, проведенном для польского телеканала TVN24, принимали участие 509 взрослых поляков.

Решение о кандидате в президенты от "Гражданской платформы" будет принято в ближайшее время на заседании партии и объявлено 16 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала