Рейтинг@Mail.ru
Правительство Украины соберется в четверг для назначения Луценко - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Украины соберется в четверг для назначения Луценко

Читать ria.ru в
Кабинет министров Украины в четверг соберется в Киеве на внеочередное заседание, на котором будет решен вопрос о назначении Юрия Луценко, отправленного в отставку с поста министра внутренних дел, первым замглавы МВД.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости. Кабинет министров Украины в четверг соберется в Киеве на внеочередное заседание, на котором будет решен вопрос о назначении Юрия Луценко, отправленного в отставку с поста министра внутренних дел, первым замглавы МВД.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства, внеочередное заседание созывается в связи с тем, что Верховная Рада проголосовала за отставку Луценко с поста министра.

Это решение парламента не требует утверждения со стороны президента или премьер-министра. Однако в компетенции премьера - возложить на одного из заместителей министра внутренних дел обязанности руководителя ведомства.

По данным агентства УНИАН, глава правительства Юлия Тимошенко предложит назначить Луценко первым замглавы МВД, чтобы он продолжил руководить ведомством.

Отставки Луценко по обвинению в нарушении предвыборного законодательства добилась Партия регионов, лидер которой 7 февраля примет участие во втором туре президентских выборов. Его соперником будет как раз премьер Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала