Рейтинг@Mail.ru
Японские пункты приема крови предлагают донорам гадание на руке - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские пункты приема крови предлагают донорам гадание на руке

Читать ria.ru в
Пункты приема донорской крови в японской префектуре Тиба для привлечения доноров стали предлагать услуги массажиста, гадалки или маникюрши после сдачи крови, сообщила газета Санкэй.

ТОКИО, 22 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Пункты приема донорской крови в японской префектуре Тиба для привлечения доноров стали предлагать услуги массажиста, гадалки или маникюрши после сдачи крови, сообщила в пятницу газета Санкэй.

Каждый год с января по март наблюдается спад поступления донорской крови. Для того чтобы ее поступление было стабильным вне зависимости от времени года, в этом году центр предложил своим пунктам по сбору крови привлекать доноров нестандартными способами.

В частности, в одном из пунктов людям, добровольно сдавшим кровь до 3 февраля, предлагают услуги профессионального гадателя, который поведает о прошлом и будущем по картам Таро, по руке или по сочетанию иероглифов имени и фамилии. Эта услуга, по данным медперсонала, пользуется большой популярностью - к ней прибегает около половины всех доноров.

В других пунктах донорам сделают массаж лица или художественный маникюр с аппликацией - нейл-арт. По словам медиков, теперь здесь резко возросло число доноров из молодых девушек.

Сезонное падение численности доноров с января по март в Центре сбора крови Красного Креста префектуры объясняют тем, что именно на это время приходится пик простудных заболеваний и сезонного гриппа. В среднем в марте сдать кровь приходит на 2 тысячи человек меньше, чем в сентябре. При этом потребность больниц города в донорской крови постоянно растет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала