Рейтинг@Mail.ru
Численность контингента США на Гаити скоро составит 20 тыс человек - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Численность контингента США на Гаити скоро составит 20 тыс человек

© REUTERS / HANS DERYKАмериканские военные обеспечивают безопасность в разрушенной землетрясением столице Гаити
Американские военные обеспечивают безопасность в разрушенной землетрясением столице Гаити
Читать ria.ru в
Численность американского воинского контингента на Гаити к 24 января составит примерно 20 тысяч человек, сообщил в четверг в эфире ведомственного телеканала Пентагона командующий контингентом на Гаити генерал-лейтенант Кен Кин.

ВАШИНГТОН, 21 янв - РИА Новости, Мария Табак. Численность американского воинского контингента на Гаити к 24 января составит примерно 20 тысяч человек, сообщил в четверг в эфире ведомственного телеканала Пентагона командующий контингентом на Гаити генерал-лейтенант Кен Кин.

В результате подземных толчков магнитудой 7,0 и 5,9 у побережья Гаити 12 января 2010 года погибли до 200 тысяч человек, пострадали более 3 миллионов. Многие здания в столице островного государства Порт-о-Пренсе, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН превратились в руины.

В настоящее время помощь спасателям, работающим в разрушенной землетрясением островной стране, оказывают примерно 13 тысяч американских военных. В течение ближайших 48 часов на Гаити должны прибыть, в частности, морские пехотинцы из 24-го экспедиционного корпуса.

"24-й экспедиционный корпус морской пехоты очень поможет нам добраться в те места страны, в которых нуждаются в нашей помощи, но до которых мы пока просто не смогли добраться", - сказал Кин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала