Рейтинг@Mail.ru
ЕС выделит на восстановление Гаити свыше 100 млн евро - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС выделит на восстановление Гаити свыше 100 млн евро

© REUTERS / Eduardo MunozРаспределение гуманитарной помощи на Гаити после землетрясения
Распределение гуманитарной помощи на Гаити после землетрясения
Читать ria.ru в
Решение о выделении Евросоюзом более ста миллионов евро на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Гаити, как ожидается, будет принято министрами стран ЕС, отвечающими за вопросы развития и гуманитарную помощь, которые собираются на экстренную встречу в понедельник в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 18 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Решение о выделении Евросоюзом более ста миллионов евро на ликвидацию последствий разрушительного землетрясения в Гаити, как ожидается, будет принято министрами стран ЕС, отвечающими за вопросы развития и гуманитарную помощь, которые собираются на экстренную встречу в понедельник в Брюсселе, сообщила радиостанция "Контакт".

Два мощных землетрясения у побережья Гаити 12 января произвели масштабные разрушения. По разным данным, стихия унесла жизни от 50 до 200 тысяч человек, число пострадавших может составлять около 3 миллионов.

Встреча в формате Совета ЕС по международным делам состоится под председательством высокого представителя ЕС по международным делам и политике безопасности баронессы Кэтрин Эштон, чей пост введен Лиссабонским договором, вступившим в силу с 1 декабря 2009 года. До сих пор в Совете ЕС по международным делам председательствовал глава МИД той страны, к которой переходило шестимесячное ротационное председательство в ЕС.

Эштон координирует оказание странами ЕС и их международными партнерами помощи населению Гаити. На этой неделе высокий представитель ЕС прибудет в США для встречи с госсекретарем Хиллари Клинтон и генсеком ООН Пан Ги Муном.

Еврокомиссия в качестве первого транша экстренной гуманитарной помощи населению Гаити выделила три миллиона евро. В ближайшие дни для оценки ситуации в страну вылетит еврокомиссар по гуманитарной помощи Карел де Гюхт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала