Рейтинг@Mail.ru
Янукович не исключает возможности изменения Конституции Украины - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович не исключает возможности изменения Конституции Украины

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, который является фаворитом президентской гонки, не исключает возможности внесения изменений в Конституцию Украины в случае своей победы на выборах 17 января.

КИЕВ, 16 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, который является фаворитом президентской гонки, не исключает возможности внесения изменений в Конституцию Украины в случае своей победы на выборах 17 января.

"Я думаю, что нам удастся за короткий период, я бы сказал так, - уточнить некоторые положения Конституции в законах Украины, а, возможно, и в изменениях в Конституцию", - сказа Янукович в эфире украинского телеканала "Интер" в пятницу вечером.

Кандидат не уточнил, какие изменения он может внести в Конституцию.

На Украине действует Конституция в редакции, вступившей в силу в 2006 году, согласно которой страна является парламентско-президентской республикой (раньше была президентско-парламентской). Эксперты считают, что из-за этой конституционной реформы на Украине произошла разбалансировка власти, являющаяся причиной постоянных конфликтов между президентом и правительством.

Президентские выборы пройдут на Украине 17 января. ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, действующего президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала