Рейтинг@Mail.ru
Ющенко, несмотря на инцидент в студии, появился в телеэфире - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко, несмотря на инцидент в студии, появился в телеэфире

Читать ria.ru в
Баллотирующийся на новый срок президент Украины Виктор Ющенко в пятницу вечером все же появился в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина", передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Баллотирующийся на новый срок президент Украины Виктор Ющенко в пятницу вечером все же появился в эфире программы "Шустер Live" на телеканале "Украина", передает корреспондент РИА Новости.

Выступление Ющенко едва не было сорвано из-за спора ведущего с депутатом Верховной Рады от БЮТ Олегом Ляшко.

Депутат потребовал слова, но ведущий Савик Шустер отказался это сделать, заявив, что он Ляшко не приглашал. "Вы пришли, чтобы сорвать эфир президенту", - сказал Шустер, попросив депутата покинуть студию. Того же потребовали некоторые из присутствовавших в студии журналистов. Однако Ляшко отказался это сделать и продолжал настаивать на том, чтобы ему предоставили слово. Депутат заверил, что пришел вовсе не для того, чтобы сорвать последний перед выборами эфир Ющенко.

"День тишины" наступает на Украине перед выборами президента >>

"Вы уже это сделали, президента нет!" - сказал на это Шустер. Убедившись в том, что Ляшко не собирается уходить, телеведущий сказал: "Хорошо, тогда я уйду сам". После этого трансляция программы была прервана и начался блок рекламы.

За это время ситуация в студии изменилась - президент Ющенко начал выступление. Он похвалил Шустера за занятую им позицию, сказав: "Так поступают демократы". В то же время президент заявил, что "демократия в Украине - это не аксиома", что подтверждает и произошедший в студии инцидент.

Ющенко подвел итоги своей работы на посту президента Украины >>

На Украине 17 января пройдут президентские выборы. Помимо Ющенко, баллотируются еще 17 кандидатов. Это, в частности, премьер Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович, спикер парламента Владимир Литвин, экс-спикер Арсений Яценюк и банкир Сергей Тигипко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала