Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США направит Китаю ноту в связи с кибер-атакой на Google - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США направит Китаю ноту в связи с кибер-атакой на Google

Читать ria.ru в
Госдепартамент США направит КНР ноту в связи с ситуацией вокруг компании Google, почтовый сервис которой был атакован неизвестными хакерами.

ВАШИНГТОН, 15 янв - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США направит КНР ноту в связи с ситуацией вокруг компании Google, почтовый сервис которой был атакован неизвестными хакерами.

Компания Google, владеющая популярными интернет-поисковиком и почтовым сервисом, заявила о намерении прекратить работу в Китае после того, как неизвестные хакеры предприняли атаку на почтовый сервис компании, взломав электронные почтовые ящики ряда китайских правозащитников. Согласно информации компании, "продуманная и целевая атака" была произведена из Китая. Инцидент может заставить Google закрыть не только свой китайский сайт, но и все офисы компании, работающие на территории КНР.

"Мы направим официальную ноту правительству КНР в Пекине по этому вопросу в ближайшие дни, возможно, в начале недели. В ноте мы выразим наше беспокойство в связи с инцидентом и потребуем от Китая объяснений того, как это произошло, и что он собирается делать теперь", - сказал в пятницу журналистам заместитель официального представителя госдепартамента США Филип Кроули.

Ранее о своей обеспокоенности в связи с ситуацией вокруг Google заявляла госсекретарь Хиллари Клинтон.

По словам госсекретаря, право на личную тайну при работе в киберпространстве критически важно в современном обществе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала