Рейтинг@Mail.ru
Рекордно низкое число убийств зарегистрировано в 2009 году в Японии - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордно низкое число убийств зарегистрировано в 2009 году в Японии

Читать ria.ru в
Одна тысяча 97 убийств было совершено в Японии в 2009 году, что стало рекордно низким показателем за всю послевоенную историю страны, сообщило в пятницу Главное полицейское управление Японии.

ТОКИО, 15 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Одна тысяча 97 убийств было совершено в Японии в 2009 году, что стало рекордно низким показателем за всю послевоенную историю страны, сообщило в пятницу Главное полицейское управление Японии.

Всего за прошлый год в стране было совершено 1 миллион 703 тысячи уголовных преступлений, это на 6% меньше по сравнению с предыдущим годом. Снижение уголовных преступлений наблюдается уже седьмой год подряд.

В 2009 году в стране совершено на 200 убийств меньше, чем в предыдущем году, что дало снижение этого показателя на 15%. По сравнению с 1954 годом, побившим печальный рекорд статистики, сокращение составило около 70%, а цифра в 1097 убийств стала самой низкой за всю послевоенную историю страны.

Однако ухудшение экономического положения в стране, рост безработицы спровоцировали рост такого вида преступлений, как нападения на небольшие круглосуточные магазины - таких нападений произошло 896, этот показатель вырос на 5% по сравнению с прошлым годом и стал самым высоким уровнем с 2004 года, когда стала вестись подобная статистика.

"Из-за ухудшения экономической ситуации растут нападения с целью ограбления на мелкие торговые точки", - считают эксперты полицейского управления. Полиция намерена с учетом этой статистики усилить меры по охране и предупреждению подобных правонарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала