Рейтинг@Mail.ru
Два американских беспилотника обстреляли северо-запад Пакистана - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два американских беспилотника обстреляли северо-запад Пакистана

Пакистан
Пакистан
Читать ria.ru в
Два американских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) нанесли в четверг утром удар по северо-западу Пакистана, по крайней мере 10 человек убито, сообщает пакистанский телеканал "Аадж-ТВ" со ссылкой на представителей местных властей.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 янв - РИА Новости, Евгений Пахомов. Два американских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) нанесли в четверг утром удар по северо-западу Пакистана, по крайней мере 10 человек убито, сообщает пакистанский телеканал "Аадж-ТВ" со ссылкой на представителей местных властей.

Ракеты были выпущены по дому в племенной области Северный Вазиристан на границе с Афганистаном. Предполагается, что здесь могли проходить подготовку боевики. По сообщениям ряда пакистанских СМИ, одной из целей атаки беспилотников стало местное медресе (религиозное учебное заведение).

В результате воздушной атаки погибло 10 человек, которые, как считается, могли иметь отношение к действующим здесь группировкам талибов. Еще, по разным данным, более пяти человек получили ранения.

По оценкам местных журналистов, это уже седьмая атака американских БПЛА в Пакистане за последние две недели. Воздушные атаки американских беспилотных боевых аппаратов стали причиной широкого возмущения среди пакистанцев. Исламабад не раз официально высказывал недовольство такими налетами на его территорию.

Вашингтон сообщает, что таким образом ведется охота за боевиками движения "Талибан", нашедшими убежище в горных районах Пакистана.

С начала прошлого года БПЛА около 60 раз обстреливали ракетами северо-западные территории Пакистана, в результате чего, по разным оценкам, было убито от 450 до 500 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала